российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Президент Грузии обвинил Россию в готовности «дестабилизировать половину Евразии» Спасет от «русского медведя» только НАТО

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили считает, что России готова «дестабилизировать половину Евразийского континента, если ей это будет необходимо». Заявление прозвучало в интервью изданию EUobserver. По мнению Маргвелашвили, украинский конфликт доказывает готовность России активировать каждый из замороженных конфликтов в соседних странах, чтобы сохранить свое влияние в регионе. Спасением от России он считает войска НАТО.

Как сообщает РБК, Маргвелашвили также заявил, что не нужно пытаться предугадать, где возникнет новая проблема. А лучшим решением, по его мнению, была бы эффективная система раннего оповещения в регионе. Он признал, что НАТО сейчас переосмысливает свои цели и политику, а»Россия здесь выступает одним из факторов, влияющих на трансформацию НАТО».

Маргвелашвили также заявил, что не считает, что Россия выступает против вступления Грузии в НАТО, потому что в этой республике родился Иосиф Сталин. Грузинский президент заявил, что в таком случае можно сказать, что автор «Манифеста коммунистической партии» Карл Маркс родился в стране – члене НАТО.

Напомним, в феврале президент Грузии выступил с ежегодным посланием, в котором среди прочего заявил, что «пятая часть территории оккупирована Россией». Лучшим ответом на «российскую агрессию», в том числе «мягкую силу» и «экспансию» компании «Газпром» он назвал «неуклонное продолжение» курса на евроатлантическую интеграцию.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 10.06.16

Референдума не будет: Абхазия не планирует присоединяться к России. ... но хочет быть её надежным союзником. / Американский политолог: США увязли в «Матрице». Мифы о «российской агрессии» и политика Клинтон ведут к уничтожению планеты. / СМИ узнали о ранении главаря ИГ на иракско-сирийской границе. В коалиции не могут подтвердить эту информацию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках