российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ЕС не отпустит Великобританию без выплаты 25 млрд евро долга

Великобритания сможет выйти из Евросоюза только после того, как заплатит 25 млрд евро накопившихся долгов. Такое решение приняло руководство ЕС в Брюсселе.

Как сообщает «Немецкая волна», выход Британии из ЕС в Брюсселе прочно увязали с выплатой долгов. «Договоренности с Великобританией невозможны, если британцы не урегулируют эти обязательства», – цитирует немецкое еженедельние Wirtschaftswoche свой источник в руководстве ЕС.

Напомним, 23 июня в Великобритании прошел референдум о выходе из ЕС, названный Brexit. Победили сторонники выхода из ЕС с 52% голосов. Сразу же после этого в Британии возникло движение за проведение повторного референдума. Правительство ушло в отставку. Новый кабмин планирует выход из ЕС на начало 2019 года.

Брюссель, Зоя Березина

Брюссель. Другие новости 05.08.16

Террористы атаковали рынок в Индии. Множество жертв (ФОТО). Нападавшие открыли стрельбу по толпе, потом бросили гранату. / Подвыпивший мужчина на водном скутере совершил наезд на пенсионерку. / Ранее неизвестная сирийская группировка объявила о захвате тел погибших в Ми-8 россиян. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках