российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Меркель против отмены санкций против России: «Для этого нет оснований»

Европейский Союз не должен сейчас рассматривать вопрос о снятии экономических санкций с России, поскольку оснований для этого нет. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель в интервью немецкой медиагруппе Redaktionsnetzwerk Deutschland.

По ее словам, главным критерием для продления или отмены санкций против России остается соблюдение минских соглашений по урегулированию конфликта в Донбассе, но на данном этапе условия этих договоренностей в полном объеме так и не выполнены. Меркель добавила, что Берлин и Париж усиленно работают над тем, чтобы добиться от Киева и Москвы выполнения минских соглашений.

Канцлер ФРГ также заявила, что присоединением Крыма и «военными действиями» на востоке Украины Москва спровоцировала серьезный кризис, отметив, что Европа должна реагировать на нарушение базовых принципов мирового порядка, передает «Немецкая волна».

Ранее сегодня сообщалось, что третья политическая сила Нидерландов Партия свободы готовит проект референдума по выходу страны из Евросоюза по аналогии с британским Brexit. Об этом заявил лидер партии Герт Вилдерс. Если голландцы покинут ЕС, Гаага собирается настаивать на отмене антироссийских санкции.

Берлин, Наталья Петрова

Берлин. Другие новости 19.08.16

Канадский пловец обвинил Елену Исинбаеву в употреблении допинга. / 13-й день Игр в Рио: Россия снова без золота и похоронный вой после победы. Сборная РФ скатилась на пятое место в медальном зачете. / Лоукостер Eurowings покидает Россию из-за снижения спроса. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки