российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Теракты в Йемене и Ираке: погибли около 80 человек, десятки раненых Смертник на машине въехал в толпу призывников йеменской армии

Число погибших в результате теракта в йеменском городе Адене достигло 60 человек, еще десятки человек получили ранения. Об этом сообщает Sky News Arabi, ссылаясь на местных врачей. В то же время Reuters со ссылкой источник в организации «Врачи без границ» сообщает, что при взрыве пострадали более 60 человек. Ранее сообщалось о 40 жертвах теракта.

По данным СМИ, в понедельник, 29 августа, в крупнейшем на юге Йемена городе Адене рядом с группой призывников йеменской армии взорвался заминированный автомобиль, которым управлял террорист-смертник. Отмечается, что боевик въехал в толпу во время сбора призывников в лагере.

Теракт в Адене унес жизни 60 человек
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Ответственность за взрыв взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».

Ранее сторонники президента Абд-Раббы Мансуры Хади Аден объявили Аден временной столицей страны.

Добавим, что еще один теракт сегодня произошел в иракском городе Эйн ат-Тамур (провинция Кербела), где проживают в основном шииты. В результате взрыва, организованного смертником, погибли не менее 18 человек, передает телеканал Al Arabiya.

Аден, Светлана Петрова

Аден. Другие новости 29.08.16

Российские атлеты могут остаться без Паралимпиады-2018. / Власти Индии посоветовали туристкам отказаться от ношения юбок. / В Брюсселе пытались взорвать Институт судебной экспертизы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки