российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Берлине глупый розыгрыш «злого клоуна» кончился ножевым ранением

Полиция Берлина начала расследование обстоятельств поножовщины с участием «шутника» в маске зловещего клоуна. Любитель идиотских розыгрышей получил ножевое ранение от своего же 14-летнего приятеля.

Как сообщают местные СМИ, инцидент произошел 24 октября на улице. 16-летний парень в маске злого клоуна и с молотком в руках подошел к группе своих приятелей. Он рассчитывал напугать их и таким образом «повеселиться». Однако один из компании, 14-летний подросток, не испугался, а достал нож и ударил «шутника». Затем он снял с раненого маску – и узнал своего друга. После этого подросток оказал глупцу первую помощь и вызвал медиков. Рана оказалась не опасна для жизни.

Полиция заявляет о том, что в последнее время в Германии зафиксировано несколько инцидентов со «зловещими клоунами» и только чудом пока что обошлось без реальных жертв. Власти предупреждают об опасности подобных глупых шуток, указывая, что какая-нибудь жертва розыгрыша может, к примеру, умереть от сердечного приступа или получить серьезные травмы, убегая от «шутника». Либо, что и произошло в Берлине, сам шутник может стать жертвой. Уже есть предложения ввести наказание – тюрьма на срок до года – за подобные «шутки».

Глупая и опасная мода на «зловещих клоунов» распространяется в последнее время по Европе и США. Люди в костюмах и масках «клоунов-убийц», с ножами или другими колюще-режущими орудиями в руках, пугают прохожих на улицах. До смертельных случаев пока дело не доходило.

На прошлой неделе «зловещий клоун» был замечен в Петербурге. «Шутник», вооруженный вантузом, пытался напугать автолюбителя в Купчино, но идиотская шутка пошла не по сценарию. Водитель просто-напросто выскочил за машины, дал клоуну в морду, обругал – и уехал. Однако урок не пошел впрок: пару дней спустя этого же клоуна снова заметили в Купчино.

Берлин, Зоя Березина

Берлин. Другие новости 26.10.16

Итальянка нашла на чердаке 37 млн лир. Банки отказались менять клад на евро. / Крупнейшая деловая соцсеть LinkedIn оказалась под угрозой блокировки. На очереди Facebook* и Twitter. / Рим грозит неуплатой взноса в ЕС из-за миграционного кризиса. Ренци: «Италия не выдержит еще один такой же год». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках