российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Во Франции удалось предотвратить новые теракты, которые готовили к Рождеству

Французская полиция провела в двух городах – Марселе и Страсбурге – антитеррористические операции. Были задержаны семь человек, которых подозревают в подготовке терактов. Спецоперация была проведена в минувшие выходные, рассказал глава МВД Франции Бернар Казнев, сообщают французские СМИ.

По его словам, среди подозреваемых – не только французы, но также выходцы из Марокко и Афганистана. Все задержанные связаны с террористическими группировками. По информации полиции, они планировали террористические атаки во Франции. Один из терактов планировалось осуществить на центральной площади Страсбурга, где в эти дни открылся традиционный рождественский базар. Его ежегодно посещают около 2 млн человек.

Всего, по данным МВД, во Франции с 1 сентября этого года по подозрению в причастности террористической деятельности были арестованы 143 человека.

Париж, Зоя Березина

Париж. Другие новости 21.11.16

Роскомнадзор вынес на общественное обсуждение блокировку фейковых новостей. Ведомство обратилось к пользователям через соцсети. / В Британии бьют тревогу из-за малочисленности военного флота. Денег на строительство новых кораблей у Лондона нет. / Смертник подорвал себя в кабульской мечети: десятки погибших и раненых. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки