российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
СРОЧНО: В Турции тяжело ранили российского посла Сообщается даже о его гибели

В Турции тяжело ранили посла России Андрея Карлова. Покушение на дипломата было совершено в Галерее современного искусства в Анкаре во время открытия фотовыставки «Россия глазами турок». Источник РИА Новости сообщил о кончине 62-летнего Карлова в больнице. Официального подтверждения этой информации нет.

В галерею ворвался человек с огнестрельным оружием и выстрелил в Карлова, когда он выступал. При этом преступник кричал что-то вроде «Убирайтесь!». По сообщению РИА Новости, нападавшего ликвидировали на месте преступления. Помимо Карлова ранения получили еще несколько человек.

Карлов получил серьезное ранение и был срочно отправлен в больницу. На место покушения прибыл глава МВД Турции.

В галерее, где был ранен посол, еще некоторое время продолжалась стрельба. По сообщениям свидетелей, преступнику удалось проникнуть в галерею, представившись сотрудником полиции.

Президенту России Владимиру Путину доложили о нападении на российского посла, сообщает «Интерфакс». Сейчас президент планирует заслушать доклад МИД и руководителей спецслужб, пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Вашингтон осудил нападение на российского посла. Официальный представитель Госдепа Джон Кирби заявил: «Мы видели сообщения о том, что на российского посла в Турции было совершено нападение вооруженным человеком. Мы осуждаем этот акт насилия, вне зависимости от того, кто его совершил. Наши мысли и молитвы с ним и его семьей».

Анкара, Зоя Березина

Анкара. Другие новости 19.12.16

Евгений Минченко: В мировой политике в тренде «Brexit-эффект» и запрос на искренность. / Пожилые президенты не в силах принимать разумные решения и тормозят развитие стран. / ФАС заинтересовалась ценами на флагманы LG, Alcatel, Sony и Asus. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках