российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Британские парламентарии заподозрили Россию во взломе Brexit

В итоги референдума о выходе Великобритания из Евросоюза (Brexit) могли вмешаться некие иностранные государства. Такие выводы озвучила специальная парламентская комиссия, призванная выяснить причины сбоя сайта, на котором британские подданные проходили регистрацию для участия в референдуме.

Из отчета следует, что сайт был подвержен DdoS-атакам с использованием ботнетов, что якобы характерно для вмешательства других государств, заинтересованных в определенном исходе голосования. В документе при это не называются конкретные страны, однако подчеркивается, что «у России и Китая есть опыт проведения кибератак, основанных на понимании психологии масс и навыков использования отдельных личностей», пишет The Guardian.

Как напоминает «МК», 7 июня 2016 года за 100 минут до окончания регистрации сайт по Brexit был недоступен. Позднее работу ресурса продлили, по официальной версии он прекратил работу из-за большого наплыва желающих зарегистрироваться для участия в голосовании.

Лондон, Иван Гридин

Лондон. Другие новости 12.04.17

Трамп обвинил Россию в обострении ситуации в Сирии. И назвал президента Асада животным. / Госсекретарь США прилетел в Москву с ультиматумом. / Ученые определили общего предка всего живого на Земле. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки