российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Опасная присыпка: больная раком американка отсудила у J&J рекордные $110 миллионов

Заболевшая раком американка обсудила у Johnson & Johnson (J&J) рекордную компенсацию в размере 110 млн долларов. Женщина смогла доказать, что онкозаболевание спровоцировало многолетнее использование присыпкой, произведенной данной компанией, передает Рейтер.

По словам жительницы штата Вирджиния, она пользовалась присыпкой с тальком производства J&J ежедневно на протяжении 40 лет. В 2012 году врачи диагностировали у потерпевшей рак яичников, который затем распространился на печень. Сейчас женщина проходит курс химиотерапии.

Представители косметической компании заявили, что сочувствуют заболевшей, однако намерены обжаловать вердикт суда и продолжают настаивать на безопасности присыпки.

Стоит отметить, что это уже третий суд, проигранный J&J. Всего против компании было подано 2,4 тыс. подобных исков.

Ранее J&J уже оказывался в центре скандала: в феврале 2016 года родственники умершей от рака женщины отсудили у компании 62 млн долларов. Жаклин Фокс из Миссури тоже длительное время пользовалась присыпкой бренда и скончалась от рака яичников. Женщина сама подала иск в суд, но до его окончания не дожила – компенсацию получили ее близкие. В мае 2016 года суд присудил 55 млн долларов женщине, также заболевшей раком яичников после использования продукции компании.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 05.05.17

Лауреат Шнобеля доказал пользу мата. Крепкие выражения делают человека сильнее. / Нефть усиливает давление на рубль. Котировки продолжили резкий обвал: Brent уже дешевле $48. / Сирийские снайперы-террористы вооружились российской оптикой. Силовики выясняют, как это произошло. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки