российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Иране смертник атаковал мавзолей Хомейни, есть жертвы

В Иране произошел еще один инцидент со стрельбой. Местные СМИ сообщили о перестрелке внутри мавзолея аятоллы Хомейни, расположенном на кладбище Бешехте-Захра к югу от Тегерана. По предварительным данным, вооруженный мужчина ранил несколько человек, после чего устроил самоподрыв. В результате нападения, по данным агентства Mehr, один человек погиб, еще 5 ранены.

Ранее сегодня неизвестные отрыли огонь в здании иранского парламента. По уточненным данным, стрельбу устроили 4 мужчин, вооруженных автоматами Калашникова и пистолетом. Нападавшие взяли несколько человек в заложники. Также сообщается, что один из стрелков задержан, но официального подтверждения этой информации пока не поступало. В результате перестрелки два человека ранены, один из них – сотрудник службы охраны, еще один человек погиб, сообщает «Коммерсантъ». Прибывшие на место силовики заблокировали нападавших в здании парламента.

Тегеран, Ольга Панфилова

Тегеран. Другие новости 07.06.17

Неизвестный открыл стрельбу в парламенте Ирана и захватил заложников. / Казахстан и Киргизия сблизятся благодаря программе модернизации. / Путин заявил о последствиях конфликта России и США. И объяснил, зачем существует НАТО. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки