российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Лондоне автомобиль въехал в толпу людей, выходящих из мечети Один человек погиб, восемь ранены

На севере Лондона фургон врезался в людей, которые выходили из мечети. Затем из автомобиля выскочили люди, по словам очевидцев, одного из нападавших удалось задержать, двое скрылись. В результате происшествия один человек погиб, восемь получили различные ранения. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй назвала случившееся терактом.

Инцидент произошел возле парка Finsbury на улице Seven Sisters Road. После полуночи по местному времени фургон съехал с дороги и направился в сторону пешеходов, которые только что вышли из мечети. По словам очевидца, автомобиль врезался в людей, два человека остались лежать на асфальте, еще около десяти человек сидели, некоторые держались за головы, передает телеканал Sky News.

В Лондоне автомобиль въехал в толпу людей, выходящих из мечети
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

По некоторым данным, из фургона выпрыгнули три человека и пытались угрожать прохожим холодным оружием, сообщает газета Evening Standard. Одного из них толпе удалось повалить на землю и позже передать полиции, двое злоумышленников скрылись. 48-летний мужчина, участвовавший в нападении, в настоящее время находится под наблюдением медиков, которые оценят его психическое здоровье.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, экстренные и аварийные службы. По официальным данным, один человек погиб, восемь пострадавших госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Один человек погиб, восемь ранены
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Движение по улице Seven Sisters Road перекрыто. Также там находится несколько машин скорой помощи. Очевидцы передают в Twitter, что на месте работает вооруженная полиция.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выразила соболезнования пострадавшим и их семьям, а также назвала случившееся терактом. «Полиция подтвердила, что происшествие будет расследоваться как террористическая атака. Я проведу сегодня утром экстренное совещание», – отметила Мэй.

Лондон, Зоя Осколкова

Лондон. Другие новости 18.06.17

В США задержаны подозреваемые в убийстве школьника из России. / Минтранс выбрал название для обновленных «Комет». Россия возобновляет производство судов на подводных крыльях. / Скончался экс-канцлер Германии. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки