российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Экзотические птицы терроризируют жителей Испании

Мадрид заполонили попугаи-монахи. Местные жители жалуются на нескончаемый гвалт и загаженные экскрементами улицы. Экзотические птицы истребляют голубей и воробьев и бесконтрольно размножаются.

Попугаи-монахи были завезены в Испанию около 30 лет назад. Местный климат и обилие пищи привели к разрастанию популяции этих птиц. Горожане обратились к местным властям с требованием усмирить пернатых, пишет РИА «Новости».

По словам местных жителей, попугаи издают очень громкие звуки, не дают спокойно спать. Специалисты отлавливают птиц и разрушают их гнезда, однако видимого эффекта борьба с «пернатыми паразитами» не дает.

Мэрия столицы Испании разрабатывает экстренные меры по избавлению от «колонизаторов». В частности, взрослых особей отловят и изолируют, а невылупившееся потомство уничтожат.

Попугаи-монахи живут 20-30 лет и выводят в год три-четыре птенца. В настоящее время они обитают почти во всех крупных городах Испании. Власти опасаются, что увеличение численности птиц может угрожать урожаю сельскохозяйственных культур.

Мадрид, Зоя Осколкова

Мадрид. Другие новости 04.07.17

«Демократия» в Канаде: в медкарте ребенка впервые не указан его пол. / В Китае нашли останки древних людей-великанов. / «Звезда Смерти», гектары павильонов и обманутый народ: как в Астане проходит ЭКСПО-2017 (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки