российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Буркина-Фасо боевики атаковали ресторан: 17 человек погибли, трое нападавших ликвидированы

В столице Буркина-Фасо городе Уагадугу несколько вооруженных мужчин расстреляли посетителей ресторана. В результате атаки погибли 17 мирных жителей, восемь человек ранены. Силовики ликвидировали троих нападавших.

Нападение произошло в 21.30 по местному времени. Преступники подъехали к кафе на автомобиле и открыли стрельбу. Правоохранители оцепили прилегающую территорию. Позже стало известно, что трое нападавших были ликвидированы.

По данным АР, в результате атаки погибли 17 человек, среди жертв есть граждане Турции и Франции. Еще восемь человек получили ранения различной степени тяжести. В здании ресторана находятся люди, в то же время силовики сообщают, что нападавших было только трое.

Власти страны не исключают, что это мог быть теракт, однако пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за произошедшее, передает Reuters.

Уагадугу, Зоя Осколкова

Уагадугу. Другие новости 13.08.17

Сергей Шойгу рассказал, когда будет покончено с ИГ в Сирии. / «Запад нам поможет»: длительная изоляция России сделает Кремль глобальным игроком. / Туристка из Сургута впала в кому после инфаркта на отдыхе в Турции. Решается вопрос о ее перевозке на родину. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки