российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Террористы угрожают Испании новыми атаками

Боевики запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» пообещали больше новых атак на территории Испании. Об этом говорится в пропагандистском видеоролике, опубликованном членами организации.

Серия терактов произошла в испанской Каталонии 17 августа, и хотя группировка «Исламское государство» (ИГ – организация запрещена в РФ) не взяла на себя ответственность за эти атаки, террористы назвали организаторов нападений «своими братьями» и пообещали наказать христиан, пишут «Известия».

Испанские правоохранители в ходе спецоперации ликвидировали исполнителей терактов, кроме того, по подозрению в причастности к атакам были арестованы четверо мужчин. Ранее ни один из задержанных не был уличен в связях с террористами, что показало уязвимость систем безопасности Испании.

Тем временем, мэр Венеции Луиджи Бруньяро сам пригрозил террористам. По его словам, несколько месяцев назад боевики собирались взорвать мост Риальто, теракт удалось предотвратить, передает The Sun. «Они говорили, что хотят встретиться с Аллахом, так что мы отправим их прямо к нему до того, как они взорвут наш мост, мы просто пристрелим их», – заявил градоначальник.

Венеция, служба информации РИА «Новый день»

Венеция. Другие новости 24.08.17

Лондон по ошибке предупредил сотню граждан ЕС о депортации. / США намерены построить 1 тысячу новейших крылатых ядерных ракет. / Полиция Лос-Анджелеса застрелила россиянина. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки