российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Совфед ответил на реплику Трампа о победах США в войнах

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич сравнил заявление президента США Дональда Трампа о победах Америки в двух мировых войнах и «поставила на колени коммунизм», со «стрекотанием мухи из басни». Об этом сенатор написал на своей странице в Facebook*.

«Да простит меня Дональд Трамп, но его высказывание о победе США в двух мировых войнах очень напоминает стрекотание мухи из басни, вспахавшей поле на спине быка: «Не справился бы бык с работой без меня!» – заявил сенатор. Он также выказал изумление, поинтересовавшись, почему Трамп все еще не заявил о том, что США вложили «решающий вклад» в победу над Наполеоном Бонапартом.

Ранее в субботу, 9 декабря, президент США Дональд Трамп, выступил перед сторонниками в Пенсаколе в штате Флорида. В своей речи он заявил, что американская нация выиграла две мировые войны, вырыла Панамский канал и победила коммунизм.

В мире. Другие новости 09.12.17

Трамп одобрил новые санкции. Пентагон разрабатывает новые ракеты. / США готовят удар по Ирану и России через Иерусалим. / КНДР отправит на орбиту два собственных спутника. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки