российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Главу киноакадемии, присуждающей «Оскар», обвинили в домогательствах

Президента американской академии кинематографических искусств и наук, которая присуждает самую престижную награду в киноиндустрии «Оскар», Джона Бейли обвинили в сексуальных домогательствах три человека. В интересах сторон дело рассматривается в закрытом режиме.

По словам источников журнала Hollywood Reporter в академии, разбирательство будет вести специальный подкомитет под руководством Дэвида Рубина. «Академия рассматривает все жалобы конфиденциально для защиты всех сторон. Мы больше не будем комментировать связанные с этим вопросы, пока процедура рассмотрения не будет завершена полностью», – говорится в заявлении.

Известно о трех поступивших обвинениях в домогательствах. Сам Бейли отказался комментировать эту тему.

Стоит отметить, что Джон Бейли возглавил академию в прошлом году, до этого он много лет являлся ее почетным членом. Он известен своими работами над фильмами «Американский жиголо» и «День сурка».

Ранее киноакадемия лишила членства обвиненного многими известными актрисами в сексуальных домогательствах продюсера Харви Вайнштейна. Впоследствии стало известно, что продюсерская компания Weinstein Co., основанная братьями Харви и Робертом Вайнштейнами, собирается объявить себя банкротом.

Лос-Анджелес, Служба информации РИА «Новый День»

Лос-Анджелес. Другие новости 17.03.18

А он, мятежный, просит бури, но вот бюджета только нет: Ройзман в зеркале западной прессы. Авторская колонка обозревателя Елены Владимировой. / Британские СМИ назвали кандидата в «список Скрипаля»: Абрамович рискует лишиться «Челси». / «Модифицированный» житель Австралии вступился за права киборгов. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках