российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Хакеры парализовали работу заводов по производству iPhone

Успешная атака хакеров парализовала работу заводов по производству смартфонов iPhone, дислоцированных на Тайване. Из-за вмешательства злоумышленников предприятия простояли без работы три дня.

Как передает агентство Bloomberg, компьютеры на заводах компании Taiwan Semiconductor Manufacturing Co были атакованы разновидностью вредоносной программы WannaCry. После заражения вирус не стал нарушать целостность данных. Утечки информации также не произошло, однако работа предприятий была парализована, что привело к убыткам.

По словам финансового директора компании Лоры Хо, TSMC и ранее подвергалась кибератакам, однако впервые это повлияло на работу производственных линий. Эксперты считают, что из-за простоя могут возникнуть задержки поставок смартфонов в магазины, а цены на гаджеты от Apple могут вырасти.

Тайбэй, Иван Гридин

Тайбэй. Другие новости 07.08.18

На Тайване нашли пилота пропавшего малайзийского Boeing. Он потерял память. / Власти США назвали имена задержанных россиян. Посольство РФ требует от Вашингтона разъяснений. / Американские сценаристы «утопили» Кремль в крови. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках