российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Террористы расстреляли военный парад в Иране: много погибших и раненых

При стрельбе во время военного парада в городе Ахваз на юге Ирана погибли 10 человек. В числе жертв, по меньшей мере, 8 военнослужащих Корпуса стражей Исламской революции и один журналист, сообщают иранское агентство Tasnim. Еще 21 человек пострадал, в их числе женщины и дети. Власти назвали атаку терактом.

Твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Нападение произошло в субботу утром. Неизвестные открыли огонь по военным и зрителям военного парада. Стрелки были одеты в военную форму и прятались, по одним данным, за трибуной, по другим сведениям, в парке рядом с местом проведения мероприятия.

Твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

По информации иранского телеканала Press TV, силовики уничтожили как минимум четырех нападавших.

На месте теракта работают медики.

Отмечается, что атаку совершили боевики запрещенной в России и многих других странах террористической группировки «Исламское государство».

Военные парады сегодня проходят во многих городах Ирана. Они приурочены к дню начала ирано-иракской войны 1980-1988 годов.

Дополнено в 13:37 мск: по последним данным Press TV, число погибших в результате теракта выросло до 24 человек, ранены 53 человека.

Тегеран, служба информации РИА «Новый День»

Тегеран. Другие новости 21.09.18

«Как тебе такое, Мария Захарова?» Украина намерена досматривать российские суда в Азовском море. / В США женщина с ножом напала на детский сад, есть пострадавшие. / В Таджикистане бабушка похоронила трехлетнего внука заживо. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки