российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США подготовили массированную информационную атаку на Китай

Власти США намерены развернуть на уровне администрации президента страны широкое наступление на Китай. В частности, по данным портала Axios, Вашингтон обвинит Пекин во враждебной деятельности против американских компаний, похищении интеллектуальной собственности, кибератаках и вмешательстве в выборы.

«Белый дом планирует разгласить новую информацию о враждебной деятельности Китая в отношении государственного и частного секторов Америки, и действовать соответственно», – пишет портал со ссылкой на источники в Белом доме. В сообщении также отмечается, что администрация планирует предъявить Китаю обвинения в «пагубной деятельности» – осуществлении кибератак, во вмешательстве в выборы и промышленной войне (например, краже интеллектуальной собственности)».

«Мы не должны позволять, чтобы только Россия была пугалом. Это и Россия, и Китай», – цитирует Axios заявление одного из анонимных источников, который также добавил, что информационная атака должна состояться в «ближайшие несколько недель». Предпологается, что она будет проводиться под руководством высокопоставленных представителей Совета национальной безопасности, и к ней присоединятся министерства финансов, торговли и обороны.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 24.09.18

Microsoft поставила под угрозу все компьютеры с Windows. / Израиль настаивает: F-16 не было рядом во время гибели Ил-20. «Никто не прятался за самолетом РФ». / Россия передумала лететь к Луне вместе с американцами. Рогозин объяснил, почему. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки