российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Киев предложил России новый тариф на транзит газа в Европу

Киев готов предложить российской компании «Газпром» тариф на транзит российского газа в Европу. Такое заявление сделал глава правления Национальной акционерной компании (НАК) «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.

По его словам, тариф будет находится в пределах $2,56-3,21 за прокачку тысячи кубометров газа на 100 км в зависимости от объема его бронирования. Всего были предложены два варианта условий, которые предполагают осуществление транзита по ним на ближайшие 5 лет. Так первый вариант развития событий предусматривает бронирование 60 млрд кубометров в год. Это означает, что то в течение 2020-2024 годов в «Нафтогазе» ожидают тариф на уровне $3,21.

«Если же «Газпром» бронирует 90 млрд кубометров, то тариф рассчитывают на уровне $2,56», – цитирует ТАСС Коболева. Глава правления также добавил, что в зависимости от увеличения объемов бронирования со стороны «Газпрома», тариф будет уменьшаться.

Киев, Иван Гридин

Киев. Другие новости 21.09.19

Трамп отправил войска на Ближний Восток. / Европарламент поссорил сербскую оппозицию. / Киев заявил о развале «идеологии и механизма» антироссийских санкций. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки