российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В резиденции принца Гарри и Мэган Маркл распущена прислуга

В резиденции принца Гарри и Мэган Маркл распущена прислуга. Как сообщает газета The Guardian, персонал получил уведомление об увольнении или переводе на другую работу. Косвенно, предполагает издание, это подтверждает слухи о том, что герцог и герцогиня не планируют часто появляться в Британии, а значит и люди на постоянной основе в резиденции не нужны, работы для них не будет. Источники, близкие к королевской семье, утверждают, что поваров, горничных и лакеев, домоуправляющего Фрогмор-коттеджа переведи работать на территорию королевского поместья.

Другой источник The Guardian уверяет, что ничего необычного не произошло. «Никого из персонала не увольняли, – цитирует издание его слова. – В тихие периоды сотрудников часто переводят в другие части поместья».

8 января принц Гарри и Меган Маркл отказались от звания членов королевской семьи, сохранив за собой титулы герцога и герцогини Сассекских. Они заявили, что в дальнейшем планируют отказаться от финансирования из госбюджета и стать финансово независимыми.

Предполагалось, что Фрогмор-коттедж будет по-прежнему служить их официальной резиденцией в Великобритании. Эту резиденцию супружеская чета получила в подарок от королевы. Ремонт дома, в котором есть пять комнат, в том числе детская, обошёлся британскому бюджету в 2,5 миллиона фунтов стерлингов.

Лондон, служба информации

Лондон. Другие новости 18.01.20

Глава МВФ прогнозирует новую мировую деперессию. / На восток Австралии обрушились ливни и начали гасить лесные пожары. / Протесты против пенсионной реформы парализовали Лувр. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках