российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США сообщили о ликвидации лидера террористов

Вашингтон заявил о ликвидации одного из лидеров запрещенной в России террористической группировки «Аль-Каида на Аравийском полуострове» (АКАП) Касима аль-Райми. За информацию о нем была обещана награда в размере до 10 млн долларов.

Спецоперация, в ходе которой был убит аль-Райми, проводилась по приказу президента Дональда Трампа. Об этом говорится в сообщении Белого дома. По мнению Вашингтона, именно аль-Райми основал АКАП, он был помощником главаря «Аль-Каиды» (террористическая организация, запрещенная законами РФ) Аймана аз-Завахири.

Какие-либо подробности операции не приводятся, сообщается лишь, что члены АКАП под руководством аль-Райми совершали «акты насилия в отношении гражданских лиц в Йемене и стремились вдохновлять многочисленные нападения на Соединенные Штаты».

Вашингтон объявил аль-Райми террористом в мае 2010 года. За информацию, которая позволит его поймать, США обещали награду в размере до 10 млн долларов.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 07.02.20

В Совфеде высказались о снятии Лондоном части санкций с России. / Астрономы обнаружили повторяющиеся сигналы из космоса. / Ученые открыли галактику-монстра размером в 300 млрд Солнц. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки