российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Россельхознадзор обратился в суд из-за заявлений польской компании

В Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору заявили что информация о вымогательстве руководителем Россельхознадзора у польской молочной компании «Млековита» взятки не соответствует действительности. Об этом заявила советник главы Россельхознадзора Юлия Мелано.

Из документа следует, что ранее в Генеральную прокуратуру РФ уже поступали аналогичные жалобы от имени Сергеева Я.В., однако обозначенная сумма взятки тогда составляла в $5 млн, вместо озвученных сегодня $500 тысяч, передает РБК. «В связи с нанесением репутационного ущерба, приведшего к дискредитации органов госвласти, а также распространению заведомо ложных сведений, Россельхознадзор принял решение о предъявлении искового заявления в отношении фигурировавших в обращении в Генпрокуратуру лиц», – говорится в комментарии.

«Вместе с тем, стоит отметить, что разговоры о возобновлении поставок продукции с предприятий, находящихся в странах, попавших под контрсанкции, не уместны с 2014 года. Именно тогда Россия ввела продовольственное эмбарго», – подчеркнула Юлия Мелано.

Как писал «Новый День», ранее телеканал «РЕН-ТВ» сообщил, что польская компания заявила о вымогательстве взятки со стороны главы российского ведомства.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 28.05.20

Туристы 19 дней блуждали в глухих лесах Новой Зеландии. / Nissan выводит с российского рынка бренд Datsun. / Для нормандского саммита нет никаких предпосылок – МИД РФ. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки