российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Автомобиль въехал в толпу протестующих на Таймс-сквер

В Нью-Йорке автомобиль врезался в толпу участников акции протеста Black Lives Matter. По последним данным, пострадали три человека. Об этом сообщает New York Daily News со ссылкой на полицию.

Инцидент произошел накануне вечером на Таймс-сквер. Протестующие на велосипедах пытались перекрыть дорожное движение. Автомобиль Ford Taurus подъехал к демонстрантам и остановился, но затем продолжил движение и проехал сквозь толпу.

В результате незначительные травмы получили три велосипедиста. Им оказались помощь на месте волонтеры-медики.

В полиции заявили, что за рулем был сторонник Дональда Трампа, который возвращался с проходившего неподалеку митинга в поддержку действующего президента. Таким образом, информация о том, что к инциденту был причастен полицейский автомобиль, не подтвердилась.

Напомним, масштабные акции против расизма в США начались после смерти афроамериканца Джорджа Флойда, который погиб в Миннеаполисе в результате жестких действий полиции. Его смерть вызвала волну протестов по всей стране, которые сопровождались актами вандализма, погромами, поджогами, столкновениями между демонстрантами и полицией.

Нью-Йорк, Зоя Осколкова

Нью-Йорк. Другие новости 04.09.20

На фондовом рынке США произошел обвал акций технологических компаний. / В Черногории призывают полностью открыть границы для русских и сербов. / ЕС отказался вводить персональные санкции в отношении Лукашенко. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки