российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Избранный глава кабмина Японии высказал позицию по вопросу Курил

Избранный председателем правящей в Японии Либерально-демократической партии (ЛДП) Есихидэ Суга, который завтра, 16 сентября, вступит в должность главы правительства, высказался, что важность вопроса принадлежности четырех южных островов Курильской гряды, именуемых Страной Восходящего Солнца «северными территориями», имеет большое значение.

Он отметил важность переговоров с Россией по вопросу «северных территорий» в контексте принадлежности четырех островов, отмечает NHK. Стоит отметить, что обновленная Конституция РФ запрещает отчуждение какой-либо территории другому государству.

Действующий генсек кабинета министров Японии Ёсихидэ Сугу победил на голосовании по избранию нового председателя правящей в стране Либерально-демократической партии (ЛДП). Он сменил на этом посту главы правительства страны Синдзо Абэ, который ранее объявил об уходе с поста из-за проблем со здоровьем.

Токио, Иван Гридин

Токио. Другие новости 14.09.20

Путин указал Макрону на отсутствие прогресса в Донбассе по вине Киева. / В небе над Украиной вновь появились стратегические бомбардировщики США. / Черногория без Джукановича: апокалипсиса не будет. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках