российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Власти США готовятся к беспорядкам и протестам на фоне выборов

Министерство внутренней безопасности (МВБ) США готовится к возможным беспорядкам и протестам, которые могут начаться на фоне президентских выборов, сообщает CNN со ссылкой на неназванных чиновников. Выборы президента США пройдут 3 ноября.

В частности, по сведениям собеседников телеканала, подготовку проводят сотрудники двух ведомств МВБ – иммиграционной и таможенной службы, а также таможенно-пограничной службы. В случае необходимости их бросят на помощь полиции.

«У нас есть группы, готовые действовать по мере необходимости», – заявил и.о. заместителя секретаря национальной безопасности Кен Куччинелли, однако отметил, что «у нас нет каких-либо конкретных данных о какой-либо угрозе насилия».

При этом источники в МВБ не исключают, что в случае победы на выборам действующего президента Дональда Трампа масштабные протесты могут вспыхнуть в крупных городах с демократическим большинством по всей стране, но особенно в Нью-Йорке и Вашингтоне. Если выборы выиграет кандидат от демократов Джо Байден, те же самые официальные лица не ожидают таких крупных протестов, но тем не менее готовятся к ним, отмечает телеканал.

Ранее газета The Washingthon Post сообщала, что Министерство юстиции США и ФБР готовятся к возможным беспорядкам в день президентских выборов.

Вашингтон, Наталья Петрова

Вашингтон. Другие новости 27.10.20

Словакия организует общенациональное тестирование на ковид. / В Женеве образовался дефицит врачей и младшего медперсоанала. / ОБСЕ всыпала Зеленскому за наглое злоупотребление властью на выборах. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки