российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
«Марс, мы идем!»: Маск счел успехом испытания взорвавшегося при посадке прототипа Starship (ВИДЕО)

Прототип космического корабля Starship компании SpaceX для полетов на Марс взорвался при посадке во время испытаний в Техасе. Несмотря на это, основатель SpaceX Илон Маск счел опыт успешным.

В ходе испытаний аппарат поднялся на высоту 12,5 км, затем отключил и снова запустил двигатели для возврата в вертикальное положение, после чего при попытке приземления на стартовой площадке взорвался.

Трансляция испытательного полета прототипа Starship
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Маск назвал испытания прототипа корабля Starship успешными. «Успешный подъем, переключение на верхние баки и точное управление закрылками до точки приземления!», – написал он в своем твиттере. Американский бизнесмен при этом отметил, что давление в топливном бачке было низким во время приземления, из-за чего скорость приземления была высокой. «Поздравляем команду SpaceX, черт возьми! Марс, мы идем!», – добавил Маск.

Ранее глава компании SpaceX спрогнозировал сроки марсианской миссии. По словам Маска, человек ступит на поверхность Красной планеты в ближайшие шесть лет. Бизнесмен сообщил, что уже в течение двух лет планирует отправить на Марс корабль без команды, а первый человек может оказаться на Красной планете через четыре года.

Вашингтон, Наталья Петрова

Вашингтон. Другие новости 10.12.20

В Нидерландах взрываются польские магазины. / Лукашенко решил закрыть выезд из Белоруссии из-за Covid-19. / Президент Сербии: Мы столкнемся с самым сильным давлением по косовскому вопросу. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки