российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Немецкий самолет случайно сбросил бомбы на территорию Нидерландов

Фото: ANSA

Самолёт Tornado ВВС Германии совершил ошибочное бомбометание у границ Нидерландов. Истребитель-бомбардировщик ВВС Германии выполнял тренировочный полёт, в ходе которого пилот должен был осуществить бомбометание на полигоне Нордхорн вблизи границ с Нидерландами.

Летчик потерял ориентацию, вылетел за пределы воздушного пространства ФРГ и полигона и сбросил две авиационные бомбы на территорию сопредельного государства. Как сообщается, речь идёт о «бомбах для выполнения тренировочных занятий».

Сотрудники полигона Нордхорн приступили к поиску сброшенных боеприпасов. В операции также задействованы специалисты авиабазы, к которой приписан самолет «Торнадо». Местных жителей попросили не прикасаться к «неизвестным предметам и не перемещать их, а сообщить об обнаружении в полицию.

По предварительным данным, пострадавших и разрушений в связи с инцидентом нет, передает telegram-канал Aviaincedent.

В мире. Другие новости 04.03.21

Германия: март будет решающим в вопросе снятия ограничений. / Госдеп США выделит средства на укрепление дружбы с Арменией. / Коронавирус в Европе: в Германии карантин продлен до 28 марта, в Италии закрываются школы, во Франции десятки департаментов находятся «под особым надзором». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки