российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США полицейские застрелили темнокожего мужчину в больнице

Фото: Pixabay

В американском штате Огайо полицейские застрелили темнокожего мужчину в больнице. Стражи порядка утверждают, что он был преступником и сопротивлялся аресту. Об этом сообщает Fox News.

Перестрелка произошла в городе Коламбус. 27-летнего афроамериканца обнаружили без сознания в его машине и госпитализировали. Врачи проверили его документы и обнаружили, что он значится в розыске по обвинениям в домашнем насилии и незаконном владении оружием.

Прибывшие по вызову медиков полицейские нашли у пациента огнестрельное оружие. По их словам, он сопротивлялся аресту и первым открыл огонь.

Когда об этом стало известно, в городе вспыхнули беспорядки. Несколько десятков местных жителей осадили местный полицейский участок и попытались взять его штурмом. Один из протестующих напал на правоохранителей с дубинкой и был арестован.

Ранее женщина-полицейский выстрелила в темнокожего мужчину в Миннеаполисе. Ее руководитель утверждает, что сотрудница перепутала пистолет с электрошокером. Инцидент он назвал трагической случайностью.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 15.04.21

Похищение за выкуп: в Подмосковье задержали банду из Центральной Азии. / «Америка не защитит» – Кравчук призвал украинцев рыть окопы во дворах. / «Раздел» Боснии и Герцеговины: стали известны новые подробности. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки