российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США полицейский застрелил 15-летнюю темнокожую девушку

В США сотрудник полиции застрелил 15-летнюю темнокожую девушку. Инцидент произошел в городе Колумбус (штат Огайо), сообщают местные СМИ со ссылкой на родственников погибшей. У полицейского управления прошла протестная акция, собравшиеся скандировали имя застреленной девушки.

Правоохранитель прибыл в дом на вызов о попытке нападения с ножом. По словам тети погибшей, ее племянница Макайи Брайант взяла нож, чтобы защититься во время драки с другими людьми.

Женщина рассказала телеканалу 10TV, что приехавший полицейский четырежды выстрелил в девушку. По ее утверждению, племянница бросила нож до того, как сотрудник полиции открыл огонь. Девушку госпитализировали, но врачи не смогли ее спасти.

Мэр Колумбуса Эндрю Джинтер подтвердил гибель юной афроамериканки и призвал жителей сохранять спокойствие. «Я прошу жителей оставаться спокойными и позволить бюро по уголовным делам собрать факты», – написал он в твиттере.

Убийство произошло перед тем, как был оглашен обвинительный приговор экс-полицейскому Миннеаполиса Дереку Шовену по делу об убийстве афроамериканца Джорджа Флойда в мае прошлого года. Присяжные признали Шовина виновным по всем трем пунктам обвинения: в убийстве второй и третьей степени, а также причинении смерти по неосторожности. Ему грозит до 40 лет тюрьмы. Окончательного вердикта экс-правоохранитель будет дожидаться в городской тюрьме.

Вашингтон, Наталья Петрова

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках