российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На Олимпиаду в Токио допустят только 10 тыс. зрителей

Фото: официальный сайт МОК

Власти Японии и Международный олимпийский комитет установили лимит зрителей на летних Олимпийски играх в Токио. На трибунах смогут сидеть не более 10 тыс. человек, сообщает NHK.

Организаторы Олимпиады установили ограничение для всех олимпийских объектов, куда будут допущены зрители. Заполненность трибун не должна превышать 50%. Ограничения для иностранцев не отменили, и на Играх смогут присутствовать только жители Японии.

В олимпийской деревне также предусмотрены условия для соблюдения социальной дистанции, сообщает Global times. Между тренажерами установили перегородки, в общественных местах уменьшили число сидячих мест, и везде расставили средства для дезинфекции рук.

Напомним, японские врачи просили организаторов отменить Олимпиаду в связи с эпидобстановкой и даже пригрозили появлением нового штамма коронавируса. Опубликованную ими петицию об отмене Игр на 21 июня подписали 429 582 человека.

Открытие Олимпийских игр состоится 23 июля, а закончатся они 8 августа.

Токио, Наталья Рязанова

Токио. Другие новости 21.06.21

Захарова посоветовала США наказать себя санкциями за разгром Югославии и Ирака. / «Лицемерие и желание вернуть власть»: глава минобороны Сербии жестко ответил на обвинения о продаже оружия террористам. / «Нецивилизованный акт издевательства»: Евросоюз не способен приструнить Приштину. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках