российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Император Японии обеспокоен риском всплеска Covid-19 из-за Олимпиады

Император Японии Нарухито беспокоится, что проведение летних Олимпийских Игр в Токио вызовет новую вспышку коронавируса. В этом он разделяет мнение японского общества, сообщили в Управления имперского двора.

«На фоне встревоженных высказываний общественности император обеспокоен, что проведение Олимпиады может привести к росту инфекции», – цитирует представителя двора Kyodo.

Как сообщал «Новый День», на западе Японии врачи выявили новую мутацию коронавируса, которая произошла от британского штамма. Новый вариант Covid-19 быстро распространяется и несет высокий риск осложнений.

Ранее японские врачи призвали организаторов Олимпиады отменить мероприятие в Токио. Опубликованную ими петицию подписали уже 432 666 человек.

Планируется, что Олимпийские Игры пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа без иностранных болельщиков и с полупустыми трибунами. Разрешенный максимум зрителей на спортивны объектах – 10 тыс. человек.

Токио, Наталья Рязанова

Токио. Другие новости 24.06.21

На Филиппинах при крушении военного вертолета погибли шесть человек. / Суд в США вынес приговор одной из участниц штурма Капитолия. / В испанской тюрьме нашли мертвого бизнесмена. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках