российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Почти 500 человек умерли во время аномальной жары в Канаде

Власти провинции Британская Колумбия зарегистрировали 486 внезапных смертей за пять дней. И допустили, что жертв аномальной жары может быть больше, передает BBC.

Главный коронер Лайза Лапуант призналась, что еще не для всех погибших установили причину смерти, но считает, что они связаны с резким скачком температур. Погибших было втрое больше обычного числа внезапных смертей (165) в летний период, и ведомство не успевает писать заключения.

Большинство погибших жили одни или находились в домах без вентиляции или кондиционера. Многие из них были в пожилом возрасте. Лапуант допустила, что жертв аномальной жары могло быть больше, но ее не все сведения внесены в базу.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо принес соболезнования семьям погибших.

Накануне было известно о 233 случаях внезапной смерти из-за аномально высоких температур. 65 человек погибли в Ванкувере, в городе Сюррей за последние два дня от жары умерли 38 человек. 29 июня в городе Литтон воздух прогрелся до 49,6 градусов Цельсия.

Виктория, Наталья Рязанова

Виктория. Другие новости 01.07.21

Ученые обнаружили древнейший штамм смертоносного вируса в ископаемом черепе. / В Великобритании родила 11-летняя девочка, семья не знала о беременности. / Зато не из Москвы: в Киеве отреагировали на слова Путина о внешнем управлении Украиной. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках