российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Попавшийся на допинге призер Олимпийских игр приговорен к 25 годам тюрьмы

В Австралии приговорили к 25 годам тюрьмы гребца-байдарочника Натана Баггали. На Олимпийских играх в Афинах в 2004 году он взял две серебряные медали, а затем был уличен в допинге, завершил спортивную карьеру и связался с наркоторговцами.

Баггали ушел из спора в 2005 году, затем он неоднократно фигурировал в делах, связанных с наркотиками. В 2018 году бывшего спортсмена с братом поймали на попытке провезти 650 килограмм кокаина, передает ABC News.

По данным следствия, братья Баггали отправились на лодке к грузовому судну, где забрали крупную партию кокаина. Злоумышленников выследил патрульный корабль ВМС Австралии. Братья попытались избавиться от незаконного груза и выбросили его в воду. Однако правоохранители обнаружили несколько пакетов с запрещенным веществом на берегу.

Дрю Баггали получил 28 лет тюрьмы, Натан был приговорен к 25 годам лишения свободы. Он сможет просить об условно-досрочном освобождении только через 12 лет.

Сидней, Зоя Осколкова

Сидней. Другие новости 28.07.21

Украина перестанет впускать иностранцев без сдачи биометрии. / В Швеции люди перестали умирать от коронавируса. / В олимпийском Токио второй день подряд выявили антирекорд по заболевшим Covid-19. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки