российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ситуация с нелегальными мигрантами на границе Мексики и США обострилась

Министр внутренней безопасности США Алехандро Майоркас назвал беспрецедентным количество мигрантов, которые пытаются пересечь границу с Мексикой. За месяц было зафиксировано более 200 тысяч незаконных попыток попасть на территорию Штатов.

«Мы сталкиваемся с беспрецедентным числом иммигрантов на пунктах пропуска на нашей южной границе», – приводят слова Майоркаса американские СМИ.

По его словам, люди уезжают из их стран в США по нескольким причинам, среди которых бедность, рост насилия и коррупция.

«Ситуация на границе – это один из самых сложных вызовов для нас. Ситуация сложная, она постоянно меняется и затрагивает людей в сложных ситуациях на фоне глобальной пандемии», – завил министр.

Число прибывающих в Соединенные Штаты мигрантов выросло после прихода к власти Джо Байдена. Он отменил несколько миграционных запретов, принятых его предшественником Дональдом Трампом. Члены Республиканской партии заявляют, что президент своими решениями дал недвусмысленный сигнал нелегалам, что привело к значительному росту их числа.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 13.08.21

МИД Украины пообещал «исправить историческую ошибку» по Крыму «через десять дней». / Россиянам разрешили въезд в Венгрию без прививки от коронавируса. / Один человек погиб, двое пропали после ливней и оползня в Японии. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки