российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Великобритании задержали рекордное число нелегальных мигрантов

Фото: Pixabay

Рекордное за сутки число мигрантов задержали при попытке проникнуть в Великобританию. Об этом сообщает телеканал Sky News со ссылкой на данные британского МВД.

828 нарушителей границы задержали, когда она пытались пересечь пролив Ла-Манш, отделяющий остров от континентальной Европы, это рекордный показатель за сутки. В тот же день еще 193 нелегальных мигранта были остановлены властями Франции.

Предыдущий рекорд был установлен 12 августа, тогда британским пограничникам за один день удалось перехватить 592 мигранта.

Нелегалов в Великобритании привлекает социальная программа, возможность получения статуса беженца и финансового пособия. Ранее Лондон и Париж договорились усилить борьбу с незаконной иммиграцией. Количество полицейских, патрулирующих французские пляжи, увеличится более чем вдвое, чтобы препятствовать отправлению лодок с французского берега пролива.

Лондон, Зоя Осколкова

Лондон. Другие новости 24.08.21

Украинский самолёт под дулами автоматов вывез чужих граждан из Афганистана в Иран. / Россия получила от МВФ 18 млрд долларов впервые за 20 лет. / За время операции по эвакуации из Афганистана в транспортных самолетах родилось трое детей. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки