российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Жертвами теракта в мечети в Афганистане стали более 100 человек

В мечети на севере Афганистана произошел взрыв. По предварительным данным, погибли около 100 человек, десятки ранены. Об этом сообщает агентство Aamaj News.

Взрыв прогремел в шиитской мечети Сеид-Абад в провинции Кундуз. Террористы специально подобрали время атаки так, когда внутри религиозного сооружения находилось много верующих. Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник.

«Сегодня днем прогремел взрыв в мечети наших соотечественников-шиитов в провинции Кундуз, в результате чего есть погибшие и раненые. Специализированный отряд наших бойцов прибыл на место происшествия и начал расследование случившегося», – написал в твиттере заместитель министра информации и культуры во временном афганском правительстве Забихулла Муджахид.

Талибы* считают, что ответственность за теракт несет группировка «Исламское государство в Хорасане», которая является ответвлением запрещенной в России террористической организации «Исламское государство».

*Движение «Талибан» запрещено законами РФ

Кабул, Зоя Осколкова

Кабул. Другие новости 08.10.21

Белград назвал ключевую тему на переговорах с Приштиной. / Верховная рада призвала Европарламент «безотлагательно принять меры» для остановки «Северного потока-2». / В некоторых школах Казахстана девочкам запретили носить брюки. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки