российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На Пальму предложили сбросить бомбы, чтобы спасти от лавы

Фото: twitter.com/ideal_jaen/

Глава испанского острова Гомера Касимиро Курбело предложил сбросить бомбы на соседнюю Пальму. По его мнению, взрывы могут проложить нужный путь для лавы, покрывающей остров, пишет «Мундо».

Возглавляющий один из Канарских островов Курбело призвал нацелить на Пальму военные самолеты. Этот шаг может прекратить превращение острова в зону отчуждения, уверен политик.

«Прилететь и заставить ее упасть, бум! Мне кажется, что с технологической точки зрения нужно это попробовать», – заявил Курбело.

Напомним, извержение вулкана Кумбре-Вьеха началось 19 сентября, а на следующий день около пяти тысяч жителей испанского острова были эвакуированы. Лава перекрыла некоторые участки дорог и подошла к порогам ближайших к вулкану домов. Позже потоки лавы стали шире, на острове начались землетрясения.

Санта-Крус-де-ла-Пальма, Наталья Рязанова

Санта-Крус-де-ла-Пальма. Другие новости 27.10.21

Украина не получит крымскую коллекцию золота даже после решения Апелляционного суда. / Болгария отказалась присоединиться к европейской «гендерной» толерантности. / В США начали тестировать первую вакцину от рака молочной железы. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках