российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Ираке ликвидировали одного из главарей ИГ*

Спецслужбы Ирака заявили о ликвидации одного из главарей запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Об этом сообщает иракский телеканал Al Sumaria.

Как утверждает представитель командующего ВС республики Яхью Расула, спецоперация по уничтожению террористов прошла в долинах Эль-Казаф и Джалабат, расположенных в пустыне Эр-Рутба в провинции Анбар. В результате был убит Абу аль-Бараа. Также правоохранители разрушили три укрытия боевиков.

«Исламское государство»* оккупировало треть территории Ирака летом 2014 года. Террористы захватили город Мосул и объявили его столицей так называемого халифата. В 2017 году премьер-министр Хейдар аль-Абади объявил об окончательном поражении ИГ*. Однако до их пор в разных регионах страны проводятся операции по уничтожению террористического подполья.

*Террористическая группировка, запрещенная в России.

Багдад, Зоя Осколкова

Багдад. Другие новости 08.11.21

США открыли границы после двух лет изоляции. / В Индии солдат застрелил четверых сослуживцев. / Блогер Вадим Манукян сравнил картину «16-й» с «Ширли-Мырли» и «Криминальным чтивом». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки