российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Еще два самолета вывезут мигрантов из Минска в Ирак

Фото: https://twitter.com/AirportMinsk

Два вывозных рейса запланированы на 27 ноября для отправки мигрантов, оказавшихся на территории Белоруссии. Два борта вылетят из белорусской столицы с почти тысячей пассажиров, сообщила пресс-служба национального аэропорта Минск.

Вылет первого в иракский Эрбиль запланирован на 00:45 часов, второго – на 23:45 часов. «Оба рейса будут выполняться авиакомпанией Iraqi Airways на самолете Boeing 747-400 (на 420 пассажирских кресел)», – добавили в пресс-службе.

Ранее Еврокомиссия анонсировала транш в 3,5 млн евро для Белоруссии на возвращение нелегальных мигрантов на родину. На эти деньги должна быть организована отправка добровольных возвращенцев из Минска. А Эстония отправила в Литву 105 км колючей проволоки в качестве гуманитарной помощи для разрешения кризиса с мигрантами. Проволока должна послужить укреплению заграждений на границе с Белоруссией.

Как сообщал «Новый День», кризис с мигрантами усилился 8 ноября, когда с территории Белоруссии к польской границе подошла толпа нелегальных мигрантов. Несколько тысяч выходцев из стран Ближнего Востока пытались прорваться в ЕС через границу Польши.

Минск, Наталья Рязанова

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки