российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Киев падет за 72 часа: западные СМИ организовали новую атаку против «агрессии» России с «вторжением» на Украину

В западных СМИ появилась новая порция устрашающих «фактов» относительно российского «вторжения» на Украину. По одной из версий, Европу ожидает миграционный кризис после «военной атаки» Москвы, а Киев падет за 72 часа.

В частности, как сообщает со ссылкой на источники FoxNews, европейские страны обсуждают перспективы размещения беженцев в случае обострения военного конфликта на Украине в связи с «российской агрессией». В ЕС полагают, что украинцы будут бежать в другие части Европы.

По сведениям телеканала, председатель объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Марк Милли заявил в Конгрессе, что Киев может пасть за 72 часа в случае «полномасштабного российского вторжения». При этом в Вашингтоне ожидают большие жертвы во время боевых действий. По подсчетам Милли, могут погибнуть до 15 тысяч украинских военнослужащих и порядка четырех тысяч – российских.

Сегодня британская газета The Mirror, ссылаясь на свои источники, опубликовала данные об отправке Лондоном на Украину порядка 100 спецназовцев в качестве военных советников. Издание объяснило это решение «российской угрозой».

Напомним, накануне американское агентство Bloomberg опубликовало на своем сайте заголовок о начавшемся «вторжении» России на территорию Украины. Позже эта информация была удалена. Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала авторов подобных провокаций «настоящими извращенцами».

Россия категорически отрицает планы о военном решении украинского конфликта.

Москва, Светлана Антонова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки