российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американцы попались на взломе колонки АЗС из-за высоких цен на бензин

Фото: pixabay.com

Полиция американского штата Флорида арестовала четырех местных жителей, решивших заработать на росте цен на бензин. Подозреваемые взломали колонку на АЗС и заполнили канистры почти даром, пишет New York Post.

По версии следствия, мужчины устанавливали на бензоколонки устройства, мешавшие системе определять цену и расход топлива. Они «снижали» цену почти до нуля и заливали полные баки больших грузовиков. В дальнейшем они планировали продавать этот бензин, предположила правоохранители. Мужчинам удалось провернуть мошенничество на заправочных станциях в Лейкленде и Лутце.

В Департаменте сельского хозяйства и потребительских услуг Флориды назвали тревожной тенденцией участившиеся случаи обмана на бензоколонках. Чиновники допустили, что случае мошенничества станут все чаще по мере роста цен на топливо.

Так, автомобилисты в США все чаще обнаруживают пустые баки у своих припаркованных машин, из которых топливо сливают через просверленное отверстие в крыле машин. В Лос-Анджелесе умелец взломал АЗС и закачал несколько галлонов бензина за 20 долларов.

Как сообщал «Новый День», цены на бензин в США рекордно подскочили после введения Белым домом запрета на импорт российских нефти и газа. Вашингтон заявил, что ожидает подорожания топлива, но на недолгий срок.

Таллахасси, Наталья Рязанова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки