российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Власти Шотландии отказались платить за жилье для украинских беженцев

Власти Шотландии досрочно разорвали контракт на оплату проживания украинских беженцев в одном из отелей. Администрация предупредила людей о выселении до 18 ноября, пишет Scottish Daily Express.

Украинцы приехали в Шотландию по спонсорской программе. Изначально отель «Киллин» в Стерлинге заключил контракт с правительством на размещение беженцев до марта 2023 года. Но от властей пришло письмо о расторжении контракта и прекращении выплат.

Менеджер отеля Партхив Вьяс заявил, что письмо стало неожиданностью. Украинские беженцы рассчитывали на крышу над головой, их дети ходят в местную школу. К тому же, отель отказал всем желающим забронировать номер на рождественские или новогодние выходные, упустив возможность заработать.

Как сообщал «Новый День», в Ирландии закончилось жилье для украинских беженцев, и люди вынуждены жить в аэропорту Дублина. Польские власти готовят законопроект об ужесточении правил пребывания украинских беженцев в стране. Украинцев обяжут частично оплачивать расходы на проживание. В Брюсселе украинских беженцев попросили покинуть центр временного размещения и найти себе постоянное жилье.

Эдинбург, Наталья Рязанова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки