российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Бессилие США перед хуситами впишут в историю как поворотный момент – СМИ

Фото: pixabay.com

Одна из беднейших стран мира Йемен успешно держит блокаду в Красном море несмотря на усилия США и их партнеров по НАТО. Этот момент бессилия «мировой мафии» в лице Вашингтона войдет в историю, пишет иранская Kayhan.

США угрожают России, а сами не могут справиться в Йеменом: усилия США и НАТО «оказалась полным провалом».

«Одна из беднейших стран мира противостояла одной из самых мощных армий мира и победила. У американцев нет средств прорвать блокаду йеменцев, кроме масштабной наземной атаки, которая станет катастрофой для США, и американцы это прекрасно знают. США, больше известные как верхушка мировой мафии, совершенно беспомощны и не могут проводить свою волю в одном из регионов мира», – говорится в статье.

В январе доходы Суэцкого канала упали на 44% по сравнению с январем 2023 года. Это огромная сумма, поскольку более 10% объемов всей мировой торговли доставляются через Красное море. Страховые компании прекратили обслуживание израильских и американских судов, которые проходят через Красное море. И все это на фоне ударов ВВС США и их союзников по объектам йеменских хуситов.

Лидер йеменского движения Ансарулла Абдул-Малик аль-Хуси возложил на Вашингтон ответственность за бомбардировки сектора Газа израильскими военными. По его данным, хуситы применили более 200 дронов и более 50 ракет для атак в Красном море. Аль-Хуси пообещал продолжать атаки, пока Тель-Авив не перестанет бомбить Палестину.

Москва, Наталья Рязанова

© 2024, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки