российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 6 декабря 2025, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Премьер-министр Словакии созвал Совбез из-за опасности госпереворота

Архив, фото: kremlin.ru

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо решил созвать в экстренном порядке Совет безопасности республики в связи с угрозой государственного переворота при участии иностранных экспертов с опытом участия в цветных революциях в Грузии и на Украине.

Как подчеркнул Фицо, в нынешней ситуации высока вероятность попыток свержения законной власти с помощью уличных протестов и захвата административных зданий. По его словам, иностранные «специалисты» уже прибыли в Словакию.

Заседание Совбеза назначено на 23 января, уточняет ТАСС.

Стоит отметить, что сегодня представители прозападных оппозиционных партий повторно внесли предложение по вынесению вотума недоверия правительству Фицо. Предполагается, что решение будет принято в течение ближайшей недели.

Братислава, Анастасия Смирнова

© 2025, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Вы доверяете мессенджеру МАХ?

Голосовать!

В рубриках / Метки