российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Марадона показал в прямом телеэфире итальянским налоговикам непристойный жест (ФОТО, ВИДЕО) А затем, извинившись, объяснил это «народной традицией»...

Рим, Октябрь 24 (Новый Регион, Всеволод Гнетий) – В популярнейшей телепрограмме «Времечко», выходящей в эфире на первом общенациональном канале государственного телевидения РАИ, футболист Диего Марадона показал непристойный жест итальянским налоговикам. Иносказательно этот жест называется «зонтик», а незатейливый смысл его означал, что именно получат от футболиста итальянские налоговики и куда.

«Зонтичный» жест Марадоны в адрес итальянских налоговиков

Иск налогового ведомства Италии против Марадоны тянется уже более 20 лет и все безрезультатно, если не считать конфискацию личных аксессуаров – пары серег и часов, в ходе редких визитов в Италию футболиста.

Ясно без слов

Тем временем, налоговые претензии к Марадоне за 20 лет выросли в 10 раз, достигнув астрономической цифры в 39 миллионов евро. Ежедневно налоговые долги Марадоны увеличиваются на 3 тысячи евро. В ответ на вопрос ведущего телепрограммы Фабио Фацио о том, собирается ли он платить, и как он собирается урегулировать свои отношения с налоговым ведомством Италии, Марадона и ответил недвусмысленным жестом.

Телеведущий Фабио Фацио и футболист Диего Марадона в прямом эфире программы «Времечко»

Итальянское общество разделилось на сторонников, оправдывающих жест Марадоны, и противников, подвергших жесткой критике не только самого футболиста, но и руководство государственного телевидения, допустившего выход в эфир программы.

Марадона возмущен поведением итальянских налоговиков

Заместитель министра экономики Италии Стефано Фассина потребовал привлечь Марадону к уголовной ответственности за публичное оскорбление госоргана и подстрекательство к совершению преступления – уклонению от уплаты налогов.

В поддержку Марадоны высказался сенатор от «Движения 5 звезд» Бартоломео Пепе, заявивший следующее:

– Подлинная проблема состоит в том, что при столь высоком уровне налогообложения немыслимо даже и подумать, чтобы кто-то инвестировал в нашу страну. А Марадона – всего лишь козел отпущения, используемый для того, чтобы замолчать подлинные проблемы налогов в Италии.

Однако многие итальянские СМИ получили массу сообщений от читателей, активно поддерживающих Марадону в его борьбе против налоговиков. Одна из общенациональных итальянских газет даже вышла под шапкой «Диего, ты прав!».

Возможно, главред итальянского издания припомнил ответ советской общественности на знаменитое лигачевское «Борис, ты не прав!».

Извинившись, в свое оправдание Диего Марадона сказал:

– Мне жаль за имевшее место недоразумение, однако это народный жест, который я показал беззлобно, не имея намерения оскорблять кого бы то ни было, и даже Налоговое ведомство Италии.

Похоже, что «самый великий футболист, когда-либо родившийся» – так его представил ведущий телепрограммы Фабио Фацио – в очередной адрес обвел (или провел на мякине) итальянских налоговиков.

Италия. Другие новости 24.10.13

Пассажиров рейса, вылетавшего из Трапани на остров Пантеллерия, высадили прямо на летное поле. Рейс отменили в последний момент поскольку самолет описали за долги. / Молодая вдовица занималась с любовником сексом в семейном склепе на могиле мужа (ФОТО). / Похороны Прибке: человека нет, а проблема осталась (ФОТО, ВИДЕО). В Италии официально захоронены видные эсэсовцы, включая непосредственного начальника Прибке, майора СС Карла Хасса, руководившего казнью заложников в Ардеатинских пещерах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки