российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Впервые в Италии обнаружены окаменевшие останки пещерного медведя Животное вымерло 29 тысяч лет назад

В гротах местечка Киостраччио, в провинции Сиена, группа итальянских исследователей обнаружила окаменевшие останки пещерного медведя («Ursus spelaeus»).

Доисторическое животное вымерло 29 тысяч лет назад и это первая, и пока единственная, находка подобного рода.

В поисковой экспедиции участвовали исследователи из Сиенского и Флорентийского университетов под руководством Ивана Мартини.

Найденный скелет неполный, однако он представляет собой редчайший экземпляр, учитывая примерно датированный возраст обитания, установленный между 29,200 – 28,550 годами назад.

Таким образом, речь идет о последнем представителе пещерных медведей до полного вымирания этого вида и его исчезновения с лица Земли.

Сиена, Всеволод Гнетий

Сиена. Другие новости 12.11.13

В Риме бандиты, организовав фиктивный блокпост, останавливали и грабили проезжавших автомобилистов. / Неаполитанцу-жиголо пара клиентов-геев заплатила за обслуживание фальшивыми деньгами. / «Новому Региону» в Екатеринбурге сегодня 12 лет (ФОТО). С Днём рождения!. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки