российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянское ТВ показало человека-невидимку Человек без свойств, родившийся и выросший в Италии, не существует в природе для госорганов

Раффаэле (имя вымышленное), молодой человек 21 года от роду, не имеет ни фамилии, ни каких-либо иных установочных данных. Родившись в Италии (и считая себя итальянцем, поскольку прожил здесь всю жизнь и никуда за границу не выезжал), он, тем не менее, не имеет никаких официальных документов, подтверждающих его существование на этом свете. Его мать была нелегальная иммигрантка, а отец – чистейшей воды итальянец, неаполитанец, женатый и имевший детей, отказавшийся признать ребенка от побочной связи.

Раффаэле никогда не был у врача, потому что не имеет медицинской карты, не может участвовать в спортивных соревнованиях, так как судьи не могут его идентифицировать, не может быть принят ни на работу, ни на учет в качестве безработного в связи с отсутствием документов, удостоверяющих личность и невозможности иметь трудовую книжку.

Этот невероятный сюжет про человека-невидимку был показан в программе «Lucignolo» («Фитиль», персонаж сказки Карло Коллоди «Пиноккио»), выходящей на телеканале Italia 1.

Поводом для обращения молодого человека в редакцию программы стала невозможность жениться и дать уже имеющемуся сыну свою фамилию (которой у него нет).

Много ли нужно человеку для счастья? Кому как! Для Раффаэле предел мечтаний – регистрация его установочных данных в местном ЗАГСе и выдача удостоверения личности:

Для полного счастья мне необходим лишь документ, удостоверяющий личность, который даст мне возможность устроиться на работу. Предел моих мечтаний – получить на руки удостоверение личности, благодаря чему я стану совершенно счастливым человеком!

Неаполь, Всеволод Гнетий

Неаполь. Другие новости 10.12.13

В римской больнице Сан Джованни бактерия-киллер убила 8 человек. / Безработная итальянка сядет на нары за кражу клея для зубных протезов на сумму...5 евро. / В регионе Альто-Адидже муниципальная полиция будет конфисковывать подаяние у назойливых побирушек. Запрещено также попрошайничество у церквей и кладбищ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки