российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянцы стали бременем для Европейского Союза Итальянку Сильвию Гуэрра обвинили в «тунеядстве» и депортируют вместе с малолетним сыном из Бельгии

Гражданка Италии, 38-летняя Сильвия Гуэрра, имеющая на иждивении 8-летнего сына и проживавшая в Бельгии с 2010 года, по распоряжению бельгийского МВД была уведомлена о необходимости покинуть страну под угрозой принудительной депортации, поскольку ее признали «тунеядкой» и «обузой» для бельгийской системы соцобеспечения.

Распоряжение о выдворении итальянки подписал замминистра внутренних дел Бельгии, отвечающий за иммиграцию. Бельгия ввела поправку в иммиграционное законодательство, фактически «уравнявшее в правах», а вернее сказать, в бесправии, граждан стран-членов ЕС и граждан стран, не входящих в Европейский Союз.

Единственным критерием для бельгийских властей при выдаче вида на жительство иностранцу – является или не является иммигрант «бременем для системы государственного социального обеспечения».

Итальянка Сильвия Гуэрра, уличная артистка (массовик-затейник), работала в кооперативе уличных жонглеров и, хотя зарабатываемых ей средств хватало на содержание себя и ребенка, ее контракт был признан «составленным с нарушением действующих норм». Женщина должна покинуть территорию Бельгии в течение 10 дней.

Парадокс заключается в том, что столица Бельгии Брюссель является также столицей Европейского Союза и, тем не менее, в последнее время резко возросло количество граждан того самого ЕС, подлежащих депортации: таковых, фактически признанных нелегальными иммигрантами, в 2010 году их было 350 человек, а с начала 2013 года – 2 тысячи 400 человек: итальянцы, испанцы, греки, французы – все расшибли себе лбы о Единую Европу.

Которая, при ближайшем рассмотрении, вовсе не является гостеприимной Родиной-матерью, а злой и жестокой мачехой.

В случае с итальянскими гражданами ситуация является еще более гротескной, поскольку премьер-министром Бельгии является Элио Ди Рупо – сын итальянских иммигрантов.

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 22.12.13

Секс по контракту (ФОТО). Итальянский политик записал в трудовом договоре с секретаршей «обязательное оказание интим-услуг четыре раза в месяц». / Лаура Болдрини, председатель Палаты депутатов Парламента Италии, сменила имидж...(ФОТО 18+). ...Коллеги-депутаты приняли ее за «Королеву садо-мазо». / После неудачных операций по смене пола несостоявшиеся «трансы» подали в суд на римскую клинику. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки