российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мошенники-нигерийцы нагрели алчную римлянку на 80 тысяч евро

Трое жуликов, специализирующихся на подделке долларов, предъявили корыстолюбивой женщине, жаждавшей легкой наживы, партию в 12 миллионов фальшивых долларов. Однако банкноты достоинством 100 долларов были сильно почерневшими.

Нигерийцы заявили, что все они являются военнослужащими армии США и проходили службу в Ираке, где, якобы, был подорван инкассаторский фургон, перевозивший зарплату военным. Деньги почернели от дыма, а они наложили на них лапу и сумели вывезти добычу из Ирака. Для того, чтобы придать деньгам товарный вид, их необходимо отбеливать в особом дорогостоящем растворе. Разумеется, денег на его приобретение у них не было и они предложили падкой до легкой наживы даме значительную сумму «отбеленных» долларов в обмен на авансовый платеж в евро для покупки растворителей.

Женщина выдала жуликам 83 тысячи евро наличными и должна была передать им еще 26 тысяч, однако правоохранители уже следили за преступниками, уже провернувшими подобную сделку в Бари. При передаче денег преступники были арестованы. В их жилище были обнаружены горы поддельных почерневших долларов.

Сотрудник итальянской полиции показывает «почерневшие от бомб в Ираке» фальшивые доллары

В официальном сообщении для прессы итальянская полиция поблагодарила сатирическую телепрограмму «По следам события», выходящую на 5-м канале итальянского телевидения, выпустившую в эфир серию репортажей о мошенничестве с «почерневшими от бомб в Ираке» долларами.

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 24.12.13

Итальянские послы-геи предъявили ультиматум МИДу Италии. Они требуют социальных гарантий для своих однополых союзов. / Итальянку без ее ведома выдали замуж в Кении (ФОТО). Она до сих пор ни разу не видела собственного мужа, который, возможно, является террористом-исламистом. / Итальянцы стали бременем для Европейского Союза. Итальянку Сильвию Гуэрра обвинили в «тунеядстве» и депортируют вместе с малолетним сыном из Бельгии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки